Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге задержан педофил

Фото В Екатеринбурге задержан педофил

Доказательства вины педофила — рабочего мебельной фабрики Александра Новикова — собирались почти в течение 2 лет. Он подозревается в том, что с начала 2001 года совершил в Екатеринбурге ряд нападений на мальчиков 11-12 лет.

Все нападения происходили в период с 16 до 18 часов. Новиков заходил за детьми в лифты многоэтажек и, угрожая ножом, требовал удовлетворить свои сексуальные потребности оральным способом. Однако, по данным милиционеров, довести половой акт до логического завершения педофилу не удалось ни разу, поскольку все его жертвы находились в шоковом состоянии.

Кроме того, Новиков, узнав телефоны мальчиков, звонил их родителям и требовал деньги в обмен на обещание оставить ребенка в покое. Задержали педофила на его квартире в доме по улице Ладыгина. Сопротивления при аресте Новиков не оказал.

По данным Валерия Горелых, в настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера». Новикову грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Милиционеры располагают пока двумя заявлениями от родителей пострадавших мальчиков. Однако у сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что на совести Новикова гораздо больше преступных эпизодов, и сейчас устанавливают других пострадавших от его действий. Не исключено, что в дальнейшем расследованием уголовного дела в отношении Новикова займется прокуратура.

Комментарии 0