Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В главке рассказали о том, как вычислили нечистого на руку коллегу

Фото В главке рассказали о том, как вычислили нечистого на руку коллегу

В южноуральской полиции рассказали, как работали над раскрытием хищения иномарки у женщины и установили причастность к совершению преступления сотрудника ГИБДД.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что разместила объявление о продаже автомобиля на одном из интернет-сайтов, после чего ей позвонил мужчина, который изъявил желание посмотреть машину. В ходе встречи возле дома потерпевшей и дальнейшего тестирования транспортного средства женщина отвлеклась и вышла из автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. В это время «покупатель» пересел на водительское место и скрылся на автомашине. В салоне осталась сумка потерпевшей, в которой находились сотовый телефон и деньги.

Руководителем ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым было поручено подчиненным принять меры и сделать все возможное, чтобы преступление было раскрыто по горячим следам.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску совместно с оперативниками Отдела полиции «Калининский» была незамедлительно начата работа по установлению и задержанию лица, совершившего противоправное деяние. В ходе осмотра места происшествия экспертами изъяты следы пальцев рук предполагаемого подозреваемого. При отработке путей отхода установлена машина, на которой приехал злоумышленник. Похищенный автомобиль был также обнаружен, он находился на одной из парковок возле офисных зданий, расположенных недалеко от дома потерпевшей», - сообщили в региональном полицейском главке.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в течение суток было установлено, что к преступлению причастен действующий сотрудник ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, в этой связи материалы уголовного дела переданы по подследственности в следственные органы СК России по Челябинской области, где ему предъявлено обвинение в совершении преступления. В настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Начальником областного главка назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД