Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Карталах при перехвате пьяного угонщика полицейским пришлось стрелять

Фото В Карталах при перехвате пьяного угонщика полицейским пришлось стрелять

В дежурную часть полиции Карталов обратилась жительница, которая сообщила, что от одного из торговых комплексов неизвестный угнал ее автомобиль марки «Тойота Королла». В городе был объявлен план «Перехват».

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что угнанный автомобиль выехал из города на автодорогу Черноречье-Бреды. В ходе преследования автоугонщик игнорировал неоднократное требование полицейских остановиться и продолжил движение.

«Уже на территории Варненского района сотрудник местного отдела полиции применил табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, водитель которого создавал угрозу жизни и здоровью граждан. В результате нескольких выстрелов – предупредительного и по колесам, транспортное средство было остановлено. Полицейские задержали водителя, жителя Карталов, который находился в состоянии опьянения», - сообщили в региональном полицейском главке.

За неповиновение требованию сотрудника полиции мужчина арестован на 12 суток. Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет. После отбывания административного ареста, задержанному будет избрана мера пресечения.

Видео: пресс-службы МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме автоугонщик