Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме предпринимателя привлекли к ответственности за недобросовестную рекламу

Фото В Кыштыме предпринимателя привлекли к ответственности за недобросовестную рекламу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2002 года номер 260 «О реализации арестованного имущества, реализации, переработке (утилизации), уничтожении конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства» функциями специализированной организации по реализации конфискованного, арестованного имущества наделён Российский фонд федерального имущества. На основании договоров он имеет право привлекать к реализации указанного имущества отобранных на конкурсной основе юридических и физических лиц.
Те, с кем договоры не заключены, не имеют права на реализацию подобного имущества. Указание в названии магазинов на торговлю конфискованным имуществом при отсутствии договоров с Российским фондом федерального имущества является нарушением законодательства о рекламе.
Такое нарушение было выявлено прокуратурой в городе Кыштыме при проверке магазина «Московский конфискат». Предприниматель Галина Малкова, осуществляющая торговлю промышленными товарами в указанном магазине, не имела отношения к Российскому фонду федерального имущества, конфискованным имуществом не торговала, название для магазина выбрала, по её словам, произвольно.
Прокурором города Кыштыма в отношении Малковой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе).

Комментарии 0