В Магнитогорске благодаря бдительности соседей два человека остались живы после пожаров
Первый из них произошел рано утром 10 августа. В своей квартире едва не задохнулся в дыму пожара мужчина 1960 года рождения, работающий дворником.
Как сообщили в противопожарной службе Челябинской области, загорание обнаружил сосед. По сути, он и спас незадачливого курильщика, под которым уже горел матрас. Бдительный сосед потушил постельные принадлежности.
Пьяного хозяина квартиры с признаками отравления отправили в больницу, откуда он вскоре сбежал. Теперь его разыскивает пожарный инспектор, чтобы взять объяснение.
Похожий случай произошел в Магнитогорске днем ранее, 9 августа. Неработающий квартиросъемщик 1948 года рождения был настолько пьян, что, обронив тлеющий окурок между спинкой кресла и собственной спиной, не смог встать.
На дым пришли соседи и подняли обгоревшего. От принятого алкоголя и полученных ожогов мужчина только мычал. Пострадавшего отправили в больницу, где ему предстоит долгое лечение.