Яндекс.Метрика

В Магнитогорске при пожаре в девятиэтажке пострадала девятимесячная девочка

Фото В Магнитогорске при пожаре в девятиэтажке пострадала девятимесячная девочка

На место происшествия выехали бойцы пожарных частей № 21, 25 и 126. В результате пожарные эвакуировали из дома 35 человек, четверо из них – дети. Огонь распространился на кухне и в коридоре площадью 15 квадратных метров в трёхкомнатной квартире на шестом этаже. Возгорание было локализовано, пострадала девятимесячная девочка, получившая отравление угарным газом легкой степени. Родители от госпитализации ребёнка отказались.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств.
Всего за минувшие три дня на территории Магнитогорского гарнизона пожарной охраны зарегистрировано семь пожаров, три из которых произошли в Агаповском районе. В основном возгорания происходили на территории садовых участков.

Так, в воскресенье, девятого июля, в 00 часов 55 минут в одной из бань, расположенных в СНТ «Берёзовая Роща», произошло возгорание. По предварительной версии, причина пожара - неправильное устройство печи. В результате сгорели деревянные перекрытия на площади 15 квадратных метров и была повреждена крыша. Огонь потушили бойцы двух отделений пожарной части номер 126. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в 2 ОФПС по Челябинской области МЧС России.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС