Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске с начала года произошло 161 ДТП с участием пешеходов

Фото В Магнитогорске с начала года произошло 161 ДТП с участием пешеходов

161 ДТП с участием пешеходов в этом году - это 50,8% от всех происшествий с пострадавшими. 93 ДТП было совершено на пешеходных переходах.

Среди очагов аварийности – перекресток улицы Грязнова и проспекта Карла Маркса, переход у дома №82 по проспекту Ленина, проспекта Карла Маркса, 202 и улицы Завенягина, 16.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитки,заместитель главы города Дмитрий Терентьев попросил представителей управления капитального строительства и благоустройства совместно с ГИБДД провести инвентаризацию пешеходных переходов, рассмотреть, где нужны дублирующие знаки над проезжей частью и дополнительное освещение, определиться с приоритетами работы.

С 19 декабря по восьмое января в Магнитогорске будет проводиться профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Традиционно его проводят сотрудники ГИБДД совместно с управлением образования.

Для школьников будут организованы лекции и конкурсы, проведена работа с родителями, сотрудниками предприятий. Планируется организовать посты ДПС возле учебных заведений и ледовых городков, усилить контроль за загородными перевозками детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска