Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Свердловской области осудили живодера за убийство собаки Гресси

Фото В Свердловской области осудили живодера за убийство собаки Гресси

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, мировым судьей Кировграда на основании представленных государственным обвинителем доказательств к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства осужден 29-летний Николай Гусельников. Этот гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, первого марта 2006 года в присутствии двух несовершеннолетних детей (четырех и восьми лет) совершил убийство собаки по имени Гресси. Преступление он совершил в коридоре многоквартирного дома, после чего выбросил труп собаки на улицу.
В результате умышленных противоправных действий Гусельникова у самого маленького очевидца трагедии – четырехлетнего мальчика, являвшегося хозяином собаки – на почве увиденного началась стрессовая истерия, повлекшая депрессивный невроз.
Помимо вынесенного наказания, судом также постановлено взыскать с осужденного восемь тысяч рублей в возмещение морального вреда, причиненного малолетнему очевидцу преступления и его маме.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство