Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке в результате ДТП могли взорваться газовые баллоны

Фото В Троицке в результате ДТП могли взорваться газовые баллоны

Авария произошла на улице Тони Меньшениной, где автомобиль ВАЗ-2109 в буквальном смысле залетел под впереди идущий грузовик, перевозивший баллоны с бытовым газом. Со слов водителя ЗИЛа, он даже не сразу сообразил, что произошло ДТП, поначалу подумал, что отскочил задний мост автомобиля.
В результате столкновения водитель «девятки» 1977-го года рождения получил ушибы и раны. Пассажиру, сидевшему на переднем сиденье, повезло меньше - на него обрушилось лобовое стекло, а ноги зажало передней панелью. С помощью гидравлического инструмента областные спасатели деблокировали 30-летнего мужчину, оказали ему первую медицинскую помощь и передали в руки сотрудников «скорой».
«Большая удача, что при столкновении не взорвались баллоны с газом, – комментирует начальник троицкого отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Николай Лаврентьев. – Хватило бы, чтобы на воздух взлетел весь микрорайон».
В общей сложности операция по спасению заняла около 50 минут. Причины происшествия выясняет следствие, сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области.

Комментарии 0