В Троицком районе селянин в попытке вернуть пропитые деньги заявил о краже в поезде
ВЫ июле текущего года молодой человек обратился в дежурную часть «Южного» с заявлением о краже. С его слов, пропажа 56 тысяч рублей и удостоверения личности была обнаружена им в столице Южного Урала, когда он прибыл туда поездом Москва-Челябинск. Парень рассказал, что во время следования поезда неоднократно оставлял сумку с личными вещами без присмотра. Однако полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий смогли установить, что ничего подобного не происходило, а заявитель просто-напросто врет.
В ходе допроса транспортники выяснили, что селянин поссорился с супругой и невольно испортил паспорт. После конфликта он забрал хранившиеся дома деньги и потратил их на спиртное, которое распивал вместе с матерью. Позже ему в голову пришла мысль о том, что все-таки следует восстановить утраченный документ и пропитые деньги. Именно поэтому он и обратился с заявлением о краже, якобы произошедшей в поезде. Хотя на самом деле молодой человек даже не выезжал за пределы родного села.
Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, молодой человек задержан. Горе-супругу светит уголовное дело за заведомо ложный донос.
-
В Челябинске биометрические камеры помогли найти подростка, сбежавшего из интерната17 марта 2026, 17:02
-
Транспортные полицейские Челябинска рассказали студентам-юристам о службе в органах17 сентября 2025, 12:28
-
Транспортные полицейские провели для трудных подростков патриотическую экскурсию30 июля 2025, 15:40
-
В Варне юный путешественник сбежал из дома, чтобы погулять по другому городу29 апреля 2025, 17:14
-
В Челябинске подросток пришел с пистолетом на вокзал, чтобы проводить подругу23 января 2024, 15:17