Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Тюменской области осудили мастера газового участка, взорвавшего жилой дом

Фото В Тюменской области осудили мастера газового участка,  взорвавшего жилой дом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Тюменским межрайонным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечён к уголовной ответственности 30-летний Иван Трифонов, обвиняемый по части первой статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
Следствием установлено, что он, работая мастером Ярковского газового участка открытого акционерного общества «Тюменьмежрайгаз», в сентябре прошлого года силами вверенной ему бригады занимался подключением жилого дома по улице Пионерской в селе Покровское Ярковского района к газопроводу.
Не проконтролировав деятельность работников, Трифанов нарушил условия пуска газа, согласно которым ввод газопровода в действие осуществляется только комиссией и лишь после проверки качества его монтажа.
В результате этого 20 сентября 2006 года около 18 часов в доме произошел взрыв газа, которым было уничтожено и повреждено имущество потерпевших на сумму около одного миллиона рублей.
В настоящее время Тюменским межрайонным отделом Следственного управления проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования по уголовному делу и направление его в суд.

Комментарии 0