Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Водитель, по вине которого в ДТП погиб основатель «Руслады», отправился в колонию

Пластский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В этой аварии погиб челябинский предприниматель, владелец компании «Руслада» Алишах Сулейманов.

Авария со смертельным исходом произошла 15 октября на 24 километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. 42 летний водитель, управлял автомобилем Тойота Ленд Крузер 200, не правильно выбрал безопасную скорость для движения в условиях дождя, не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет и опрокинулась. Известно, что машина ехала со скоростью 120 километров в час.

В результате происшествия пассажир Тойоты от полученных травм скончался на месте происшествия. Им оказался челябинский предприниматель, владелец компании «Руслада» Алишах Сулейманов.

Мужчина, который сидел за рулем, имеет водительский стаж более 20 лет, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался четыре раза за нарушение скоростного режима.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, суд приговорил виновного к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На такой же срок он лишен права управлять автомобилем.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН