Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Военные возлагают вину за смерть призывника из Челябинской области на врачей

Фото Военные возлагают вину за смерть призывника из Челябинской области на врачей

Александр Бочкарев убежден в том, что молодой человек был призван в армию здоровым, шел служить с огромным желанием. Ответственность за его смерть лежит на врачах окружного военного госпиталя, которые по непонятным причинам не смогли спасти жизнь Сергея.

«Это огромнейшая трагедия для всех, прежде всего, для семьи. И для нас тоже – мы серьезно переживаем, идет серьезное служебное разбирательство. Совершенно нормальный парень, с огромным желанием пошел служить. Если бы были хоть малейшие сомнения в состоянии его здоровья, естественно, мы бы его не призвали. Я не знаю, почему его не смогли спасти – это уже вопросы к врачам», - сказал Бочкарев.

Как заявил заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог, смерть Сергея – это редкий единичный случай, чрезвычайное происшествие не только для Чебаркульского гарнизона, но и всей армии в целом.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на минувшей неделе военная прокуратура Центрального военного округа обнародовала результаты проверки, проведенной в Чебаркульском гарнизоне. Был выявлен ряд нарушений. Но, по мнению представителей ведомства, причинами смерти Сергея они вряд ли являются. Более вероятно, что молодой человек был призван в армию с плохим состоянием здоровья. У него был зафиксирован серьезный дефицит веса, следствием чего мог быть пониженный иммунитет. Для того чтобы какое-то серьезное заболевание развилось за время пребывания молодого человека на военной службе, прошло слишком мало времени: он пробыл в расположении части всего месяц.

Напомним, Сергей Маркин был призван на военную службу 15 мая нынешнего года и 7 июня скончался от молниеносной пневмонии в Екатеринбургском военном госпитале. Он стал третьим солдатом Чебаркульской части, который умер от последствий простудного заболевания. Ранее, 13 и 25 января в Екатеринбургском госпитале умерли Дмитрий Глебов и Сергей Карабатов.

Военный комиссар Александр Бочкарев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что о смерти трех молодых людей ему ничего неизвестно, он знает только о смерти Сергея Маркина.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия