Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Волошину хотят продлить срок содержания под стражей

Фото Волошину хотят продлить срок содержания под стражей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник судьи по уголовным делам Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга Ольга Тафф, в суд поступило ходатайство от следователя о продлении срока содержания под стражей директора двух коммерческих фирм Владимира Волошина.

Напомним, Волошин был впервые допрошен 31 октября – в день ареста первой тройки фигурантов дела о хищении бюджетных средств, выделенных на закупку медицинского оборудования по программе модернизации здравоохранения. 21 ноября в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Третьего декабря 2012 года Ленинский районный суд Челябинска избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Первого апреля 2013 года уже Верх-Исетский районный суд продлевал на месяц срок его ареста. И в понедельник этой же судебной инстанции предстоит решить вопрос о дальнейшей судьбе арестованного.

Напомним, по медицинскому дела проходят также экс-министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун, коммерсант Александр Москалюк и главврач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев. У всех четверых фигурантов также первого мая заканчивается избранная мера пресечения: у первых трех - содержание под стражей, а у четвертого - домашний арест (он заключил сделку со следствием).

Но пока в Верх-Исетский районный суд документы на них не поступали. Если этого не произойдет до 30 апреля, то их должны будут отпустить домой. Но в следственном управлении СК РФ по УрФО считают, что такое развитие событий маловероятно.

В медицинском деле не так давно появился еще один фигурант – начальник главного управления материальных ресурсов области Эрнест Каримов, который, по версии следствия, помогал Тесленко и Сорокуну и обеспечивал победу в аукционах подконтрольным им фирмам. Срок его содержания под стражей заканчивается 18 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко