Яндекс.Метрика

Вор в Челябинске мельчает

Фото Вор в Челябинске мельчает

Тридцать рублей – просто магическая сумма: аналогичное преступление произошло в этом же районе на этой же улице днем раньше. В пять часов вечера десятого октября у дома номер 23 по улице Российской у молодого человека 1989-го года рождения была также открыто похищена сумма в тридцать рублей. На этот раз похитителем оказался 17-летний подросток. Мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как сообщает пресс-центр УВД по городу Челябинск, вчера, 11 октября, в полдень со двора частного дома на улице Парашютная у старенькой бабушки 1930-го года рождения отобрали металлическую тележку стоимостью сто рублей. По горячим следам за данное преступление был задержан мужчина 1977-го года рождения. Мера пресечения - подписка о невыезде. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

А в пять часов вечера этого же дня на Восточном рынке по улице Кирова, 74 у женщины 1948 года рождения была похищена вязаная шапка стоимостью 150 рублей. По горячим следам милицией задержана девушка 1983-го года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Мера пресечения - подписка о невыезде.

Скромный масштаб этих преступлений наводит на мысль, что жизнь в России стала совсем плохой – ворам уже и одеть нечего, и не пачку сигарет и бутылку пива денег не хватает. Даже сторублевая тележка – и та за счастье.

Комментарии 0