Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вслед за сотрудником ГИБДД, купившим краденую иномарку, в Челябинской области будут судить банду угонщиков

Фото Вслед за сотрудником ГИБДД, купившим краденую иномарку, в Челябинской области будут судить банду угонщиков

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в суд направлены материалы уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража и покушение на кражу, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). На скамье подсудимых оказались два жителя региона, которые угоняли автомобили, в основном, японского производства, из дворов Челябинска и Магнитогорска.

За последние два года они угнали 17 дорогостоящих иномарок и еще три раза покушались на аналогичное преступление. В Троицке злоумышленники устроили перевалочный пункт, где автомобили готовились для дальнейшей перепродажи.

По оценкам надзорного ведомства, ущерб автовладельцам, оставшимся без средств передвижения, составил около 12,5 миллиона рублей. Преступников удалось вычислить сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску.

Известно, что один из угнанных автомобилей – «Мицубиси Лансер», был найден у сотрудника ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. Он уже был осужден на один год лишения свободы в колонии-поселении по п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

Комментарии 0
    Новости по теме автоугоны