Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За день квартира под Саткой горела два раза

Фото За день квартира под Саткой горела два раза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, инцидент произошел 14 ноября.  Горела квартира дома №1 по улице Чапаева. Первый вызов поступил в 05.35 — горел коридор. «Сам дом кирпичный, но перекрытия и стены деревянные. Так что пламя для него очень опасно. Два этажа, два подъезда, 12 квартир, во многих из которых уже никто не проживает. А оставшиеся жильцы ходят друг к другу в гости, не забывая захватить с собой алкогольные напитки», - рассказывают огнеборцы. 

Вот и в этот раз, пока молодая хозяйка была у соседей, загорелась мебель в ее прихожей. Прибывшие огнеборцы быстро справились с возгоранием.

«По предварительной причине пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Днем огнеборцы заезжали проверить, все ли в порядке в неблагополучном доме. Нигде не дымило, ничто не горело, но поздним вечером жильцы вновь позвонили в пожарную охрану», — поясняет подробности произошедшего дознаватель отдела надзорной деятельности №4 Ильшат Сафин.

Во второй раз очаг возгорания был уже в дальней комнате той же квартиры. Огонь быстро распространился по жилищу и вышел на лестничную клетку, где повредил пол, перила, оконный блок, электропроводку и электрощитовую. В этот раз эвакуировали жильцов дома. Им предложили временно разместиться в гостинице Бакальского рудоуправления, но они отказались и ушли к родственникам.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС