Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержаны подозреваемые в ограблении почты в Магнитогорске

Фото Задержаны подозреваемые в ограблении почты в Магнитогорске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, 21 мая текущего года налетчики ограбили филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: улица Сосновая, дом 18 (Левобережная часть Орджоникидзевского района Магнитогорска). Преступники, угрожая оружием,  похитили крупную сумму денег.

После получения сообщения о преступлении незамедлительно был организован весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого был задержан 43-летний мужчина. У него была изъята часть похищенных денег, а также предметы, конструктивно схожие  с огнестрельным оружием. Мужчина был заключен под стражу.

Далее организованные оперативно-розыскные и поисковые мероприятия сотрудников ОРЧ №18 уголовного розыска Москвы и полицейских Магнитогорска позволили задержать в одном из городов Московской области и доставить в Магнитогорск остальных подозреваемых в «почтовом ограблении». Все   трое оказались  жителями Магнитогорска, в возрасте от 30 до 40 лет. У них  изъято огнестрельное  оружие, похищенное у инкассаторов, а также пистолет  с глушителем,  конструктивно схожий с пистолетом Макарова.

Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела по факту разбойного нападения проводятся следственные действия. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области