Яндекс.Метрика

Замглавы Челябинска Олега Извекова оставили в СИЗО

Фото Замглавы Челябинска Олега Извекова оставили в СИЗО

В четверг, 29 апреля, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Центрального райсуда о продлении срока содержания под стражей замглавы Челябинска по экономическому развитиям и инвестициям Олегу Извекову. Чиновник пробудет в СИЗО до 17 июля, сообщили в пресс-службе облсуда.

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Олега Извекова, оставил без изменения по существу постановление Центрального районного суда от 14 апреля 2021 года. Данным судебным актом Извекову продлен срок содержания под стражей три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 17 июня 2021 года», - прокомментировали в пресс-службе облсуда.

Защита Извекова просила изменить меру пресечения обвиняемому на не связанную с изоляцией от общества. В их числе – домашний арест.

Напомним, в отношении Олега Извекова расследуется уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Извеков в 2020 году получил взятку в размере 400 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта на поставку тепловизоров для МФЦ.

Комментарии 0