Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Зеленый свет: хрюшкам разрешили спокойно перемещаться по Челябинской области

Фото Зеленый свет: хрюшкам разрешили спокойно перемещаться по Челябинской области

Хрюшкам разрешили спокойно перемещаться по Челябинской области. В регионе отменены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней.

На территории Челябинской области окончательно отменены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней, предусмотренные планом ограничительных мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения африканской чумы свиней в эпизоотическом очаге, первой и второй угрожаемой зонах. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора региона.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в ноябре 2017 года в одном из личных подсобных хозяйств Тимирязевского сельского поселения Челябинской области зарегистрирован очаг африканской чумы свиней. Погибло 36 животных.

В связи с этим решением главы Чебаркульского района на территории Тимирязевского сельского поселения был введен режим чрезвычайной ситуации.

Распоряжением правительства Челябинской области были установлены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней и введены ограничения по перемещению живых свиней и свиноводческой продукции на территории региона.

Комментарии 0
    Новости по теме африканская чума свиней