Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области из-за пин-кода банковской карты убил четверых

Фото Житель Челябинской области из-за пин-кода банковской карты убил четверых

Уголовное дело по пункту «а» части второй 105 УК РФ (убийство  двух и более лиц) было возбуждено 22-го сентября - по факту обнаружения после тушения пожара в частном доме в поселке Увельский трупов проживавших в доме людей: Елены Ремизовой 1964 года рождения и  Тамары Пуголовкиной 1939 года рождения. Кроме того, на улице недалеко от дома был обнаружен труп Александра Ремизова 1986-го года. Из этого же дома в реанимационное отделение городской больницы Южноуральска с несколькими ножевыми ранениями  был доставлен Альберт Ремизов 1961-го года рождения. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», ночью 22-го сентября в доме номер 11 по улице Мельничной в поселке Увельский Ремизовы  и несколько жителей поселка, в том числе Александр Калиненков, Александр Ануфриев и Сергей Сукач, распивали спиртные напитки. Калиненков потребовал от Альберта Ремизова передать ему пластиковую банковскую карту и сообщить ее пин-код, однако получил отказ. Тогда обвиняемый вооружился скалкой, молотком и кухонным ножом, которыми нанес множественные удары семье Ремизовых - всем трем ее членам.

Затем Калиненков с Ануфриевым подперли входную дверь дома палкой, разбрызгали бензин и подожгли дом.

Елена и Александр Ремизовы и Тамара Пуголовкина скончались на месте происшествия, Альберт Ремизов Альберт в тяжелом состоянии был госпитализирован.

В ходе расследования уголовного дела Калиненкову предъявлено обвинение в совершении целого ряда преступлений.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Челябинский областной суд, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Следственное управление