Житель Троицка «заминировал» автобусы в Сочи из-за Путина
Случившееся произошло в феврале текущего года. Как сообщает прокуратура Челябинской области, женщине, проживающей в поселке Красная Поляна Адлеровского района города Сочи, позвонил неизвестный и сообщил, что собрал взрывное устройство для уничтожения первого лица государства РФ.
Оказалось, что житель Троицка, Альберт Миргородцев, находясь пьяным в своей квартире, позвонил на номер телефона, информацию о котором получил в интернете, полагая, что данный номер является номером диспетчера автовокзала города Сочи, и сообщил о заложенном взрывном устройстве в автобусах автовокзала.
Уже на допросе Миргородцев объяснил, что в тот день просматривал в интернете информацию о проходящих Олимпийских играх. Он увидел присутствующих на играх руководителей государства и пришел в ярость, так как руководители государства, с его слов, живут богато, а он нищий. Тогда Миргородцеву и пришло в голову сделать злополучный звонок.
Теперь «террористу» грозит до трех лет лишения свободы.
-
Уральский округ поздравил Владимира Путина с днём рождения07 октября 2026, 15:20
-
Владимир Путин седьмого октября отмечает 74-й день рождения: планы на сегодня07 октября 2026, 06:43
-
«Мария», «Полина» и «Лидия» прошли 1,4 км тоннелей в Челябинске, впереди - ещё 7,8 км04 октября 2026, 15:01
-
Строительство инновационной РМК-Арены в Челябинске представили президенту России03 октября 2026, 15:02
-
Учения «Центр-2026» в Чебаркуле: Пусть недруги знают, как им ответят (впечатляющие видео)02 октября 2026, 23:59