Жительница Кыштыма пыталась пронести другу в колонию 10 литров алкоголя и 54 мобильника
В ИК-10 Кыштыма ГУФСИН России по Челябинской области пресекли попытку проноса большой партии средств мобильной связи и алкоголя. Возбуждено дело по статье 19.12 КоАП РФ – «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова, в ходе досмотра личных вещей женщины, прибывшей на длительное свидание к одному из осужденных, была обнаружена крупная партия запрещенных к использованию на территории режимного учреждения предметов.

В принадлежащей ей дорожной сумке находились: 54 мобильных телефона, порядка 40 комплектующих к ним (зарядные устройства и беспроводные наушники), девять сим-карт, а также более 10 литров со спиртосодержащей жидкостью.
Фото: ГУФСИН по Челябинской области
-
В Челябинске осуждённым на лечении пытались обеспечить запрещённую связь29 июля 2026, 15:01
-
Спорт за колючей проволокой: осужденные из Копейска и Челябинска сразились в волейбольном и шахматном турнирах28 июля 2026, 14:24
-
Оазис созидания: кружок цветоводства помогает осуждённым челябинской колонии обрести душевный покой24 июля 2026, 10:34
-
Экс-начальник челябинской туберкулёзной больницы для осуждённых отправился за решётку23 июля 2026, 11:27
-
В ГУФСИН Челябинской области выбрали лучшего наставника10 июля 2026, 18:37