Руководителя ООО «Комфорт Сервис» приговорили к обязательным работам

Фото Руководителя ООО «Комфорт Сервис» приговорили к обязательным работам
Фото:
пресс-служба ГУФССП по Челябинской области

В Красноармейском районе (Челябинская область) руководитель ООО «Комфорт Сервис» из-за игнорирования финансовых обязательств перед поставщиками тепла и электроэнергии был приговорён к обязательным работам.

Пресс-служба ГУФССП по региону сообщает, что уголовное дело касалось неисполненных решений Арбитражного суда Челябинской области, по которым ООО «Комфорт Сервис» задолжало контрагентам более 3,2 миллиона рублей. Общее число таких решений составило 30. В результате ареста счета судебные приставы смогли принудительно взыскать примерно половину этой суммы.

Судебный пристав-исполнитель не только арестовал счёт, но и вынес постановление об ограничении расходных операций по кассе.

Несмотря на многократные предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа, должностное лицо злостно проигнорировало это постановление.

Распоряжение директора об отчислении 50% поступающих в кассу денежных средств на депозитный счёт судебных приставов в бухгалтерию не поступало. Руководитель организации расходовал эти средства по своему усмотрению, на цели, не связанные с исполнением судебных решений.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, так как директор ООО признал свою вину ещё на стадии расследования.

Суд, приняв во внимание признание вины, обстоятельства преступления и положительные характеристики подсудимого, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы