Сотрудники ГАИ проведут проверки на трезвость в Челябинской области

Фото Сотрудники ГАИ проведут проверки на трезвость в Челябинской области
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области

Госавтоинспекторы проверят челябинских водителей на трезвость. Совместно с медицинской лабораторией они организуют рейд по исключению из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

В эти выходные будет усилен контроль за соблюдением ПДД, проверки пройдут по территории всего региона, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.

Ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена статьями 12.8, и 12.26 КоАП РФ.

«Водители будут привлечены к ответственности и по решению суда подвергнуты наказанию в виде лишения права управления сроком до двух лет и административному штрафу в размере 45 тысяч рублей. При повторном нарушении в соответствии со статьей 264.1 УК РФ возможно наказание до двух лет лишения свободы», – предупредили в водителей в областной ГАИ.

Комментарии 0
    Новости по теме медосвидетельствование