Яндекс.Метрика

5 миллионов губернаторских рублей уже истрачены на оздоровление южноуральцев

Фото 5 миллионов губернаторских рублей уже истрачены на оздоровление южноуральцев

Для руководства областного спорткомитета экспозиция была своеобразным отчетом о проделанной работе по реализации целевой губернаторской программы оснащения спортивных и общеобразовательных школ Южного Урала.

На покупку инвентаря из областного бюджета были выделены 5 миллионов рублей. На 2 миллиона закуплены лыжи, на полтора - мячи для спортивных игр, полмиллиона ушли на гимнастические маты, миллион - на качественный инвентарь для спортсменов высокого класса. Приобретены байдарки и каноэ для гребцов, дорогие лыжи для мастеров биатлона и ачери-биатлона, лыжного ориентирования, лыжного двоеборья и лыжных гонок, штанги для тяжелоатлетов, татами для дзюдо и каратэ, установки для биатлонных стрельбищ.

Кроме того, к началу будущей зимы планируется закупить не менее 10 тысяч недорогих пластиковых лыж, которые изготавливают в Обнинске по технологии австрийской фирмы «Фишер».

Областной спорткомитет по заданию губернатора намерен решить в ближайшее время проблему оснащения школ необходимым инвентарем.

Комментарии 0