Яндекс.Метрика

Болельщиков доставят на международный фестиваль по фристайлу из Челябинска на специальных автобусах

Фото Болельщиков доставят на международный фестиваль по фристайлу из Челябинска на специальных автобусах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, три утренних рейса – в 7, 8 и 9 часов – отправятся от развлекательного комплекса «Мегаполис» (новый вход, бесплатная парковка). Время подачи автобуса из «Солнечной долины» в Челябинск соответственно в 17, 18 и 19 часов.

Еще четыре рейса – в 7-30, 8-30, 9-30 и 10-30 – отбудут от ЮУрГУ (проспект Ленина, 76). Отправление назад – в 16-30, 17-30, 18-30 и 19-30.

Как сообщили организаторы трансфера, желающих побывать на «Russian Freestyle Games 2015» доставят комфортабельные автобусы, вмещающие по 45-50 человек. Стоимость билета туда и обратно не превысит 350 рублей при условии, что возвращаться пассажир будет на своем же рейсе.

Международные соревнования «Russian Freestyle Games 2015» пройдут  с 25 февраля по 1 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в городе Миасс. Челябинская область будет впервые принимать международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и национальный календарь особо значимых спортивных мероприятий.

Участниками фестиваля станут более 70 иностранных и российских спортсменов. Согласно программе состязаний 26-27 февраля пройдут тренировки спортсменов, 28 февраля – соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу.

Кроме спортивных соревнований, в которых примут участие ведущие отечественные и зарубежные фристайлисты, на фестивале предусмотрена обширная культурная программа. Для зрителей будет создана фан-зона, вмещающая несколько тысяч человек. С огромного экрана гости «Солнечной долины» смогут наблюдать за всеми событиями, которые будут происходить на трассах. Их ждут разнообразные развлечения, участие в розыгрышах призов и конкурсах.

Кстати, во время проведения фестиваля все трассы будут работать в обычном режиме. Для новичков-горнолыжников построены облегченные спортивные площадки. Помощь им будут оказывать специалисты школы инструкторов, считающейся одной из лучших в стране. Желающие смогут взять напрокат снегоход, квадроцикл, горнолыжный и сноубордический инвентарь. К услугам отдыхающих – тюбинг, каток и лыжная беговая трасса. Работу кафе и ресторанов дополнят выездные площадки питания.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина