Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область вошла в десятку лучших регионов по реализации комплекса ГТО

Составлен рейтинг регионов России по итогам реализации комплекса ГТО во втором квартале 2020 года. Челябинская область заняла девятое место.

В качестве критериев оценки работы субъектов Федерации по внедрению комплекса ГТО выступают семь показателей. Среди них: доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, доля населения, принявшего участие и выполнившего нормативы на знаки отличия; общее количество знаков ГТО, количество ставок в центрах тестирования для оказания государственной услуги населению и другие. Все эти критерии в комплексе позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность инфраструктуры (центров тестирования) и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.

По итогам второго квартала Челябинская область расположилась на девятом месте. К выполнению комплексом ГТО приступили 232 тысячи южноуральцев, из них 119 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.

Лидерская позиция осталась за Воронежской областью, которая устойчиво возглавляет рейтинг на протяжении нескольких лет. Краснодарский край уверенно «обосновался» на второй строчке. Белгородская область стабильно удерживает «бронзу».
 
В целом анализ данных показал, что с 1 апреля по 30 июня 2020 года 200 325 россиян прошли регистрацию на Интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 26 202 человека приняли участие в выполнении нормативов в Центрах тестирования, в том числе 586 инвалидов.

Всего же за шесть лет к возрожденному президентом России Владимиром Путиным комплексу ГТО присоединились более 13 миллионов человек.  Из них почти 8 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в 2 604 центрах тестирования.

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО