Яндекс.Метрика

День открытых дверей для юных «шумахеров»

Фото День открытых дверей для юных «шумахеров»

К десяти утра работники и воспитанники школы ждут к себе в гости в парк имени Валентины Терешковой (остановка «Комсомольская площадь», улица Рождественского, 6) всех желающих. В течение часа будут проходить показательные выступления по картингу, мотоспорту, авиамодельному спорту.
В 11 часов торжественно откроется чемпионат Челябинской области по ракетомодельному спорту. Помимо челябинцев, в нем примут участие ребята из Троицка, Копейска, Октябрьского района.
Организаторы мероприятия ДЮСШ по техническим видам спорта, РОСТО (ДОСААФ) Челябинской области, федерация ракетомдельного спорта Челябинской области.
В единственной в области школе по техническим видам спорта, которой свыше 50-ти лет, сегодня занимается около пятисот человек. Возможность заниматься здесь не зависит от возраста. Для детишек старших групп садика есть начальное техническое моделирование, оно развивает работу рук, мышление. В дальнейшем можно осваивать картинг, мотоспорт, авиамодельный спорт, ракетомоделирование, автомоделирование, начальная парашютная подготовка, а также фитнес – технику тела. Помимо жителей Тракторозаводского района, в котором расположена школа, технические виды спорта полюбились горожанам с Северо-Запада, Металлургического и Ленинского районов, а также жителям Чурилово и Новосинеглазово.
Руководство школы приглашает всех желающих познакомиться с занимательными видами спорта.

Комментарии 0