Яндекс.Метрика

Драфт юниоров КХЛ. «Надежда» была сильнее «Мечты»

Фото Драфт юниоров КХЛ. «Надежда» была сильнее «Мечты»

В первый день мероприятия на Ледовой арене «Трактор» самые талантливые хоккеисты России сыграли выставочный матч, победу в котором одержали игроки «Надежды», обыгравшие «Мечту» со счетом 5:1.

Команды были составлены из хоккеистов, входящих в топ-лист Центрального скаутского бюро КХЛ.

За «Надежду» выступил потенциальный первый номер драфта воспитанник хоккейной школы «Трактор» Валерий Ничушкин. Командами руководили прославленные челябинские тренеры – Геннадий Цыгуров и Сергей Григоркин.

«Челябинск становится центром важнейших хоккейных событий России, за что мы очень благодарны руководству КХЛ, – заявил перед началом встречи глава Челябинска Станислав Мошаров. – Драфт юниоров – новое для России событие, хотя мы знаем, что в тех странах, где юниорский хоккей развивается давно, драфт является интересным событием, которое привлекает огромное внимание всех болельщиков и транслируется по центральным каналам».

Как отметил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев, выставочный матч юниоров впервые проводится перед драфтом. Не все хоккеисты из топ-листа приехали в Челябинск, потому что многие из них восстанавливаются после тяжелого сезона, залечивают травмы. Но ни одного отказника на драфте не было.

«Мы сейчас выходили на лед и мимо нас проходили игроки, там есть гренадеры под стать Евгению Малкину под два метра. Этот год получился урожайным, у нас много талантливых ребят, я уверен, что это будущие звезды нашего хоккея. Четыре клуба лиги - «Витязь», «Динамо» (Рига), «Динамо» Минск и «Бары» не смогут защитить юнироров, так как клубы не имеют к ним никакого отношения», – уточнил Шалаев.

Лучшими игроками встречи в составе «Надежды» признаны Тимур Билялов, Михаил Тихонов и Константин Окулов. У «Мечты» – Вадим Орехов, Николай Глухов и Александр Мокшанцев.

Драфт-жеребьевка начнется сегодня, 26 мая.

 

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ