Яндекс.Метрика
  • Спорт

Генеральный менеджер "Трактора": Задачи на сезон пока перед клубом не поставлены

Фото Генеральный менеджер "Трактора": Задачи на сезон пока перед клубом не поставлены

Задачи на предстоящий сезон в Континентальной Хоккейной Лиге перед челябинским "Трактором" будут поставлены после встречи с президентом клуба Борисом Дубровским. Планы амбициозные.

Речь об этом шла сегодня, 30 августа на пресс-конференции руководства и главных тренеров хоккейного клуба "Трактор".

Как отметил генеральный менеджер команды Евгений Губарев, предсезонную подготовку хоккеисты прошли без травм, что очень важно, потому что "скамейка" у челябинцев не такая уж длинная. Руководством клуба за это время было просмотрено много "молодежки".

"У ребят была серьезная подготовка к сезону. Я считаю, что она прошла успешно. Что касается задач на сезон, то этот вопрос пока не обсуждался. Предстоит встреча с президентом клуба Борисом Дубровским. Он в ближайшее время посетит команду и после этого будут поставлены конкретные задачи на сезон", - сказал генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев.

Главный тренер "Трактора" Герман Титов признался, что на предсезонке происходила своеобразная притирка. Хоккеисты присматривались к новому наставнику, а он к своим новым подопечным. Отметил Герман Титов и работу спортсменов в предсезонных играх в Финляндии.

"Очень большой объем работы ребята проделали, все выдержали. Никто не жаловался, все понимали, что это все очень важно перед сезоном. Результат был не во главе угла, я больше смотрел на потенциальных игроков состава. Меняли систему, тактику, ребятам было тяжело. Думаю, что они справились с этим", - сказал Герман Титов.

В этом сезоне, по словам главного тренера команды, "Трактор" будет демонстрировать атакующий хоккей.

"Ребятам самим нравится эта игра. Нам нужно найти баланс, чтобы защита не страдала в угоду нападению. Скамейка здесь играет важную роль. Главное, чтобы не было травм. На предсезонке мы заложили хороший фундамент. Кроме того, я обязательно буду приходить на игры «Челмета» и «Белых Медведей», просматривать игроков, которые смогут пополнить состав «Трактора", - добавил Герман Титов.

А вот на вопрос журналистов, кто будет в команде основным голкипером, Герман Титов отвечать не стал.

"Я уже определился с первым номером, но говорить об этом не буду. В принципе, все три вратаря очень понравились. Но я уже решил, кто будет начинать сезон", - оставил интригу наставник "черно-белых".

Команда Германа Титова откроет сезон второго сентября домашней встречей против одного из лидеров КХЛ – московского ЦСКА.

Сразу после матча состоится грандиозный челлендж, в котором примут участие известный шоумен и болельщик «Трактора» Станислав Ярушин, а также голкипер «Коламбус Блю Джекетс», чемпион мира Сергей Бобровский.

"Ярушин и Бобровский. Это будет челлендж. Челябинск, люби хоккей", - написал Ярушин у себя на странице в социальной сети.

"Суть соревнования – Станислав Ярушин должен реализовать два буллита из десяти попыток. Если это случится, то Сергей Бобровский проведет пять матчей в НХЛ в шлеме с надписью «Ярушин – the best». В обратном случае Ярушин на пять дней оденет футболку с изображением вратаря", - сообщил руководитель пресс-службы ХК "Трактор" Ян Пастухов.

 Билеты на матчи челябинского клуба уже в продаже.

Бесплатно посещать матчи челябинского клуба могут члены совета ветеранов хоккея, лица с ограниченными возможностями на специально оборудованной трибуне, дети до 4-х лет. Также скидка в 50 процентов предоставляется пенсионерам, детям до 12 лет и тем, кто купит билеты на сектора C2, C3, D5. Школьники и студенты могут посещать матчи "Трактора" со скидкой в 15 процентов.

"Трактор" будет проводить домашние матчи в 19:00, в выходные дни – в 17:00.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский