Яндекс.Метрика
  • Спорт

Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области на фестивале ГТО

Фото Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области на фестивале ГТО
ММК

Команда Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) будет защищать честь родного региона на всероссийском этапе фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, который состоится в городе Верхняя Пышма (Свердловская область) 15-го мая.

О том, что в этом году Челябинскую область на фестивале вновь представит команда ПАО «ММК», рассказали в региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО. Работники Магнитогорского металлургического комбината уже не раз доказывали свои физические возможности, принимая участие не только в фестивале среди трудовых коллективов, но и в фестивале чемпионов «Игры ГТО», по итогам которого в 2021-м году заняли второе командное место.

В составе команды восемь участников: четыре женщины и четверо мужчин. Алена Гайдук, Алла Масина, Надежда Щуровская, Нурлан Исибаев и Александр Кицаев уже знакомы с всероссийскими фестивалями комплекса ГТО и даже установили спортивные рекорды. Наталье Новиковой, Андрею Агееву и Андрею Иванову еще предстоит окунуться в физкультурно-спортивную атмосферу ГТО и побороться за призовое место, сообщили в управлении информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината.

Отметим, еще в 2017-м году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, ММК стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный – три тысячи, бронзовый – две. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК