Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорск призывает: «Бегайте с нами, бегайте сами!»

Многие именитые спортсмены откликаются на призыв физкультурной акции, начатой спикером Собрания депутатов Магнитогорского городского округа (Челябинская область) Александром Морозовым.

Как сообщили в пресс-служба Собрания, в очередной встрече в парке у Вечного огня участвовал серебряный призер Чемпионата мира по спортивной ходьбе Василий Мизинов

Уже не первый раз и с очередной медалью, завоёванной недавно в столице Катара Дохе.

Магнитогорец преодолел дистанцию 20 километров за 1 час 26 минут 49 секунд. Лишь 15 секунд уступил золотому медалисту из Японии.  

Спортивный трофей, которым теперь гордятся все горожане, Василий принёс и на пробежку.

«Спорт - это труд, - напомнил он во время разминки. - Но, чтобы были результаты, нужны условия. И Магнитка - один из тех городов, где они действительно созданы!». 

Вот уже почти полтора года каждое воскресное утро начинается с пробежки в красивейшем городском парке. Идея спикера пришлась по душе и магнитогорцам, и гостям города.

«Может и тяжело вставать по утрам, будем говорить правду, особенно когда на улице холодно, - признаётся Александр Морозов. - Но надо переломить себя в первые несколько минут. А когда пришли, уже всё - утро начали бодро, с физкультуры, в хорошей компании. Дальше и день пройдет интереснее. Здесь собираются и стар, и млад – люди разного возраста и профессий».

За прошедшее время участниками забегов становились легкоатлеты, регбисты, хоккеисты, футболисты, борцы, чемпионы Европы и целые спортивные команды! Приходили артисты цирка, каскадёры, ребята из интернатов, ветераны, мастера самообороны и любители военной истории. Все они привносили свои изюминки.

Всех желающих принять участие в физкультурной акции ждут по воскресеньям в 10 часов в парке «У Вечного огня». В зимнее время года встречи переносятся на лёд Центрального катка.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов