Магнитогорский «Металлург» с новым тренером проиграл СКА

Фото Магнитогорский «Металлург» с новым тренером проиграл СКА

Первые сорок минут матча оказались безголевыми для обеих команд. Счет был открыт только в третьем периоде. Две шайбы хозяева пропустили с интервалом в 22 секунды. Это произошло на пятой минуте заключительного отрезка матча. Сергей Широков и Илья Каблуков отличились у питерской команды.

Затем последовала череда удалений у магнитогорского клуба, и игра «Металлурга» развалилась: на 11 минуте сталевары снова пропустили шайбу. На этот раз от Сергея Плотникова и под занавес матча Владислав Гаврилов поставил красивую точку в этой встрече. 4:0 – убедительная победа СКА.

Примечательно, но такой провальный матч произошел в день назначения Виктора Козлова главным тренером хоккейного клуба "Металлург". Он был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Металлурга" второго ноября после отставки Ильи Воробьева. И в день матча с питерским СКА избавился от приставки «и.о.».

«С такой командой как СКА – нужно терпеть, не совершать ошибок и реализовывать свои моменты, которые там редко, но создаются. И что привело к голу? Нельзя ошибаться, нельзя давать шанса в своей зоне. У них хорошие игроки, они удачно воспользовались моментом», - отметил Виктор Козлов после матча.

Следующий матч «Металлург» проведет завтра, 27 декабря. Команда сыграет с минским «Динамо», которое накануне потерпело поражение от челябинского «Трактора» - 0:2.