Фото Магнитогорский «Металлург» сделал все для победы «Мечела». Челябинцы не воспользовались любезностью земляков

При счете 2:2, установившемся в конце второго периода матча в Челябинске гости фактически перестали атаковать ворота Михаила Емельянова и перевели игру в овертайм.

На исходе дополнительного времени нападающему «Мечела» Игорю Варицкому предоставилась возможность забросить победную шайбу. Однако он не реализовал буллит.

За 17 секунд до финальной сирены наставник «Металлурга» Валерий Белоусов снял голкипера, но и тогда хозяевам льда не удалось нанести прицельный удар по пустым воротам гостей.

Заработав одно очко из трех возможных, челябинцы еще сильнее увязли в зоне «вылета» из суперлиги. От заветного 14-го места «Мечел» отделяют шесть очков. До финиша второго этапа осталось четыре тура.