Фото Магнитогорский «Металлург» возвращается на верхнюю ступень пьедестала почета Мемориала Ивана Ромазана после четырехлетнего перерыва

В заключительный день лидер турнира «Ак Барс» лишился своего основного форварда Яна Бенды (немецкий легионер, по информации клубной пресс-службы, получил пищевое отравление) и проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4. Поэтому для победы в турнире «Металлург» должен был обыграть ЦСКА в основное время. Только в этом случае команда Марека Сикоры могла завоевать главный приз. При любом другом исходе «Металлург» занимал последнее место.

Магнитогорцы разгромили армейцев со счетом 6:1 (1:0, 2:0, 3:1). Результативные броски на счету Эдуарда Кудерметова, Евгения Варламова, Евгения Корешкова, Равиля Гусманова, Сергея Климентьева и Ивана Сидорова.

Половину шайб в ворота ЦСКА хозяева льда забросили при игре в большинстве. Судя по всему, пану Сикоре удалось вернуть хоккеистам навык реализации стандартных положений.

«Металлург» набрал пять очков и завоевал главный приз. Вторую, третью и четвертую позиции заняли соответственно ЦСКА, «Салават Юлаев» и «Ак Барс», у которых по четыре очка. В символическую сборную 12-го Мемориала Ромазана включены магнитогрский вратарь Игорь Карпенко и капитан «Металлурга» нападающий Валерий Карпов.