Яндекс.Метрика

Мамин избран президентом Федерации дзюдо Челябинской области

Фото Мамин избран президентом Федерации дзюдо Челябинской области

Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин избран президентом региональной Федерации дзюдо. Попечительский совет Федерации возглавила общественный деятель, учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 года, супруга главы региона Ирина Текслер.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области, руководящий состав Федерации дзюдо был избран сегодня, 19 января, на внеочередной конференции организации. Президента и руководителя попечительского совета выбирали большинством голосов.

Напомним, что дзюдо на Южном Урале - один из опорных видов спорта с глубокими победными традициями, у которого впереди большие перспективы и новые достижения.

В настоящее время дзюдо культивируется в 17 спортивных школах, Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени Миллера, 12-ти клубах. В общей сложности в них занимаются около пяти тысяч человек.

В Челябинской области подготовлены олимпийский чемпион Мансур Исаев и два чемпиона мира – это Григорий Веричев и Виталий Макаров, а также два десятка призеров Олимпийских игр, чемпионатов планеты и континента.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер