«Металлург» и «Трактор» пропустили первыми, но дожали соперников и победили

Фото «Металлург» и «Трактор» пропустили первыми, но дожали соперников и победили

Магнитогорский «Металлург», который играл перед своими болельщиками, принимал «Динамо» из столицы республики Беларусь. Минчане, что называется, взяли с места в карьер и уже в начале четвертой минуты заставили голкипера хозяев Кошечкина выгребать шайбу из своих ворот. «Сталеварам» удалось отыграться еще в первом периоде, с подачи капитана команды Мозякина сделал это защитник Антипин. До конца основного времени соперники обменивались обоюдоострыми атаками, в которых предпочтительнее выглядели «металлурги», они забили дважды. Гости за полторы минуты до третьей сирены сумели нанести Кошечкину еще одну «пробоину», однако на большее у них не хватило ни сил, ни времени. В итоге – победа «Магнитки» 3:2.

Следующую игру магнитогорцы также проведут дома, 30 января они сразятся с «Югрой».

Челябинский «Трактор» в Екатеринбурге со счетом 3:1 одержал красивую викторию над местным «Автомобилистом». Тренерский штаб в этот вечер делегировал в «рамку» второго вратаря коллектива, Демченко – и не прогадал, молодой кипер пропустил лишь однажды. Зато гости в последней двадцатиминутке два раза огорчили участника недавнего Матча звезд КХЛ, голкипера «Автомобилиста» Коваржа. Третья шайба в пустые ворота хозяев площадки влетела на последних секундах встречи. Результативными «выстрелами» в этот вечер отметились «трактористы» Паре (дважды) и Глинкин, а спортивные обозреватели за необыкновенную активность и полезность похвалили Чистова. Завтра, 30 января, челябинцы в столице Татарстана скрестят клюшки с лидером конференции «Восток», казанским «Ак Барсом».

Из состоявшихся в среду матчей стоит отметить очередное поражение челябинского «Челмета», выступающего в первенстве Высшей лиги. В гостях у «Казцинка-Торпедо» южноуральский клуб уступил 2:3, причем по ходу встречи «горел» со счетом 0:3. В ближайшую пятницу «Челмет» окажется в Ангарске, где поборется с местным «Ермаком». В настоящее время челябинский клуб находится на дне турнирной таблицы, с 59 очками он занимает 19-ю строчку.