Яндекс.Метрика
  • Спорт

На чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске после короткой программы лидирует спортсмен из Питера

Фото На чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске после короткой программы лидирует спортсмен из Питера

В Челябинске завершились выступления мужчин в короткой программе. После рее лидирует бронзовый призер чемпионата мира 2018 года, двукратны бронзовый призер чемпионата Европы 2017-го и 2018-го годов Михаил Коляда из Санкт-Петербурга.

На пресс-конференции после завершения короткой программы лидер среди мужчин Максим Коляда из Санкт-Петербурга поделился впечатлениями от своего проката.

«Спасибо Челябинску за теплый прием. Откатал программу я не идеально, но, в принципе, все что запланировал, я выполнил», - сказал Михаил Коляда.

На втором месте после короткой программы Макар Игнатов. Он также представляет Санкт-Петербург. На третьей позиции Марк Кондратюк из Москвы.

«Обстановка благоприятная. Приятно выступать здесь», - сказал Макар Игнатов.

«Я не думал о том, какое место займу. Мне главное было отказать короткую программу. Спасибо за поддержку. Я доволен результатом. Лед в Челябинске отличный, хорошо катится», - поделился впечатлениями Марк Кондратюк.

Завтра, 25 декабря, у мужчин произвольная программа.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию стартовал в Челябинске сегодня. В столицу Южного Урала на чемпионат России по фигурному катанию приехали сильнейшие спортсмены со всей страны. Они разыграют четыре комплекта наград. В мужском и женском одиночном катании выступят по 17 фигуристов. В парном катании на лед выйдет 11 дуэтов, а в танцах на льду – 14 пар. Вечером состоится официальная церемония открытия стартов. В ней примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание