На Северо-Западе Челябинска будет построена многофункциональная спортивная арена
«Учитывая высокую социальную значимость арены для северо-запада Челябинска с населением более полумиллиона человек, где фактически нет инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, инвестору будет предложено несколько вариантов земельных участков именно в этой части города», – пояснил министр физической культуры и спорта Леонид Одер.
Как уточнили в пресс-службе губернатора, проект предполагает строительство открытого футбольного стадиона, двух хоккейных площадок, теннисных кортов, универсального зала для единоборств, тренажерного зала, помещений для занятий фитнесом, а также гостиничного комплекса.
Планируется, что под многофункциональным спортивным комплексом разместится парковка на три тысячи машиномест. Общая стоимость вложений оценивается в полтора миллиарда рублей.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46