Яндекс.Метрика

На Тургояке поборются за «Кубок Короткевича – 2013»

Фото На Тургояке поборются за «Кубок Короткевича – 2013»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «ПО «Трек», мероприятие пройдет с 21 по 25 августа. Для участия в матч-рейсе отобраны двенадцать сильнейших экипажей из России и зарубежья. Судейскую бригаду в этом году возглавят Вадим Прибылов (председатель Гоночного комитета), Владимир Павлов (главный ампайр) и Лоренц (международный ампайр) Вальх.

В качестве приглашенных гостей ожидаются руководители Миасса, представитель Министерства физической культуры, спорта и туризма, председатель федерации парусного спорта Челябинской области и представители бизнес-элиты города и региона.

Соревнования посвящены первому президенту и создателю яхт-клуба «Чайка» Игорю Короткевичу, который был в жизни максималистом. Идея учреждения регаты именно в формате матч-рейса возникла сразу же после его трагической гибели в феврале 2002 года. Кубок Игоря Короткевича проводился уже девсять раз, из них семь в статусе международных соревнований (3 grade ISAF) и четыре раза ему был присвоен статус Чемпионата России.

Комментарии 0
    Новости по теме парусный спорт