Яндекс.Метрика
  • Спорт

На Уреньге будет построен центр высокогорной подготовки российских спортсменов

Фото На Уреньге будет построен центр высокогорной подготовки российских спортсменов

Как сообщил информационному агентству "Урал-пресс-информ" глава Златоустовского муниципального округа Дмитрий Мигашкин, Златоуст, расположенный на высоте 800 метров над уровнем моря, имеет реальные шансы стать современным центром высокогорной олимпийской подготовки российских спортсменов.
Здесь планируется построить стадион, теннисные корты, трассы для подготовки лыжников, конькобежцев, биатлонистов и ачери-биатлонистов, а также сооружения для спортсменов по многим другим видам спорта. В состав спортивного центра войдут гостиницы, хозяйственные постройки, насосно-фекальная станция и очистные сооружения — все, что необходимо для автономного проживания.
Российские спортсмены смогут тренироваться в Златоусте круглый год. Со временем город сможет стать крупным российским центром туризма.
Уникальная природа, памятники истории и архитектуры, среди которых здание Арсенала, где пел Фёдор Шаляпин, Александровская сопка, на которую взбирались российский император Александр II и поэт Василий Жуковский, гравюра на стали, - всё это привлекает в Златоуст туристов из других городов и стран.

Комментарии 0