Яндекс.Метрика
  • Спорт

На Южном Урале пройдут соревнования по ски-кроссу

Фото На Южном Урале пройдут соревнования по ски-кроссу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в нем примут участие более 70 спортсменов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска. Южный Урал представят 20 лыжников из Сатки, Трехгорного, Златоуста и Миасса. Среди них участники Олимпийских игр Юлия Ливинская и Егор Коротков.

Ски-кросс – одна из олимпийских дисциплин фристайла – гонка горнолыжников по специальной построенной трассе, которая имеет различные препятствия в виде разнообразных бугров, волн, трамплинов, виражей и контруклонов. Каждый этап соревнований состоит из двух заездов: первый «квалификационный заезд» проходит на время. По итогам этой гонки формируются участники-финалисты, которые стартуют в группах по четыре человека. Двое сильнейших переходят в следующий круг финала и борются за первые четыре места.

Ежегодно, начиная с 2006 года, правительство области и горнолыжный курорт «Солнечная долина» принимают соревнования Всероссийского значения - «Этапы Розыгрыша Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс» среди мужчин и женщин в личном и командных зачетах. После проведения первого Этапа Розыгрыша Кубка России технический делегат Иван Знаменский и рефери соревнований Алексей Иванов оценили уровень трассы на «отлично», сложность и подготовленность трассы соответствует всем параметрам трассы Кубка Европы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина