Яндекс.Метрика

Начальник Челябинского городского спортивного управления назначен президентом гандбольного клуба «Локомотив-Полет» - на общественных началах

Фото Начальник Челябинского городского спортивного управления назначен президентом гандбольного клуба «Локомотив-Полет» - на общественных началах

Такое решение принял глава Челябинска Вячеслав Тарасов. Без всякого преувеличения можно сказать, что Серебренников «брошен на прорыв».

Сегодня популярный гандбольный коллектив, воспитавший более десятка чемпионов Олимпийских игр, победителей чемпионатов мира, Европы и включенный на исходе ХХ века в европейскую элиту, балансирует на грани выживания. Поэтому перед новым президентом поставлены две задачи: в этом сезоне сохранить для Челябинска место в суперлиге, а максимум через два года - вернуть утраченные позиции.

Кстати, обязанности руководителя клуба Серебренников будет исполнять на общественных началах, не получая за работу с гандболистами ни копейки.

Подобный опыт у него есть: четыре года назад Юрий Николаевич возглавил областную федерацию легкой атлетики и к 2002 году вывел ее в число российских лидеров.

Комментарии 0