Небрежное отношение к сопернику едва не подвело хоккеистов «Трактора»

Фото Небрежное отношение к сопернику едва не подвело хоккеистов «Трактора»

Матч хозяева начали небрежно, чем и воспользовались гости. Правда звену ветерана Павла Лазарева понадобилось 15 секунд для восстановления равновесие, а во втором периоде Илья Зубов, Игорь Камаев и Григорий Тимофеев довели счет почти до крупного – 4:1.

Похоже, это снова расслабило хозяев льда. А «Металлург» и не думал сдаваться. К 44-й минуте преимущество «Трактора» растаяло до одной шайбы.

В этой критической ситуации исполняющий обязанности главного тренера Анатолий Тимофеев нашел нужные слова. Точку в непростой игре поставил Алексей Власов – 5:3.

«Мечел» в Кургане записал в свой актив только два очка. В повторном поединке с «Зауральем» челябинцы после первого периода вели со счетом 3:0 (Евгений Бобыкин, Сергей Немолодышев, Сергей Кочетков). И тоже упустили инициативу.

Курганцы выровняли игру. Лишь в овертайме челябинскую команду выручил точный бросок Сергея Бровина – 4:3.