Яндекс.Метрика
  • Спорт

Профессионалы и любители готовятся совершить пробег "Европа-Азия"

Фото Профессионалы и любители готовятся совершить пробег "Европа-Азия"

О подробностях проведения пробега, порядке подачи заявок и призовых суммах сообщил вчера, 12 сентября главный судья соревнований, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска Владимир Санаров.
Маршрут всероссийского пробега "Европа-Азия" остается неизменным на протяжении последних 10 лет: от площади Победы вдоль проходных ММК до Центрального стадиона.
На Площади победы в 12 часов стартуют участники забега на 15 и 10 километров. Начало пятикилометровой дистанции намечено на 11 часов от проходной № 5 ОАО "ММК". Участие в пробеге примут как чемпионы и профессиональные спортсмены, так и обычные горожане, ведущие здоровый образ жизни.
Самый крупный денежный приз учрежден для победителя и победительницы дистанции в 15 километров — 25 тысяч рублей. При этом денежные призы предусмотрены на самом "длинном" маршруте пробега вплоть до 10 места. Кроме того, награждать будут самого юного и самого старшего участника пробега, самую спортивную семью, предусмотрено еще несколько номинаций.
Все участники 39-го всероссийского пробега получат памятные футболку и вымпел. Участникам, пробежавшим дистанцию пять километров, вручат выходной билет на просмотр кинофильма в магнитогорский Дом кино.
Регистрация участников пробега "Европа-Азия" будет проводиться 15 и 16 сентября в легкоатлетическом манеже с 9 до 20 часов. Иногородние спортсмены смогут зарегистрироваться 17 сентября на месте старта: с 10 часов до 11 часов 30 минут для участия в забеге на 10 и 15 километров; с 9 часов до 10 часов 30 минут — в забеге на пять километров.

Комментарии 0