Яндекс.Метрика
  • Спорт

Родному «Трактору» Евгений Дадонов предпочел «Донбасс»

Фото Родному «Трактору» Евгений Дадонов предпочел «Донбасс»

После трех сезонов, проведенных в составе «Трактора», Евгений Дадонов продолжил карьеру в североамериканских лигах. С 2009 по 2012 год Дадонов сыграл в 55 матчах Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 20 (10+10) очков по системе «гол плюс пас». Большую часть времени за океаном Дадонов выступал за фарм-клубы НХЛ в лиге уровнем ниже – АХЛ, где в 155 матчах набрал 84 (33+51) очка.

«Дадонов разочаровал – сначала сбежал в АХЛ, потом другая крайность – за деньги в какой-то Донбасс, – пишут болельщики на гостевой ХК «Трактор». – Деньги деньгами, но должны быть еще честь, патриотизм, любовь к клубу и своим болельщикам, которые за свои деньги колесят по всей стране, чтобы поддержать любимую команду».

Не сумев закрепиться в основном составе клуба НХЛ, перед началом нового сезона Дадонов объявил о возвращении в Россию. Права на игрока принадлежали челябинскому «Трактору», однако контракта от родного клуба Дадонов так и не дождался. В итоге нападающего перекупил донецкий «Донбасс».

«В НХЛ свои нюансы. Игрок, по-настоящему раскрывшийся, может потом рассчитывать на контракт на десять лет с большим количеством нулей. У нас ничего подобного нет. И это создает дополнительные риски для игроков, поэтому стараются заработать побольше за короткие сроки. Конечно, это не главный фактор перегретости рынка, но существенный», – жалуются болельщики «Трактора».

Агент игрока Сергей Паремузов в комментариях «Советскому спорту» отметил, что сам игрок, успевший провести три матча в составе сборной России по хоккею, очень доволен, и настроен стать лидером команды.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ