Яндекс.Метрика

Спортсмены Автомобильного завода «Урал» завоевали Кубок России по триалу на грузовых автомобилях

Фото Спортсмены Автомобильного завода «Урал» завоевали Кубок России по триалу на грузовых автомобилях

Приподнятое настроение зрителей и боевой дух участников способствовали жесткой борьбе в соревнованиях по триалу и кольцевой гонке. Итоги завершающего этапа и Кубка в целом подводились по результатам этих двух дисциплин, выявляющих скоростные и внедорожные качества российских грзовиков.

Расстановка лидеров финального этапа и Кубка в командном зачете осталась неизменной: команда АЗ «Урал» – чемпион, на втором месте – команда ОАО «ГАЗ», на третьем – команда 21 НИИИ Министерства обороны РФ из подмосковного города Бронницы. Команда «КамАЗ-Триал» - на четвертом месте. Кроме того, по итогам двух этапов пятое место заняла команда АМО ЗИЛ и шестое – команда рязанского ВАИ. По словам генерального директора АЗ «Урал» Виктора Кормана, «проигравших нет, выиграл российский автопром».

Первый этап соревнований состоялся в августе в Бронницах. Организаторы второго этапа – Российская Автомобильной Федерация (РАФ) и Автомобильный завод «Урал». Опыт участия уральских спортсменов в российских и европейских соревнованиях позволили провести этап Кубка России на высоком организационном уровне и получить благодарность представителей РАФ и Министерства обороны, сообщает пресс-центр Автомобильного завода «Урал».

Комментарии 0