Спортсмены Челябинской области помогли московскому клубу выиграть Кубок Европы

Фото Спортсмены Челябинской области помогли московскому клубу выиграть Кубок Европы

Как сообщили «Урал-пресс-информ» в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму, воспитанники первой спортивной школы имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной отличились в ключевых дисциплинах. Студентка ЧГАУ Александра Кокорина победила в беге на 100 метров и в эстафете 4х100 метров (вместе с Марией Савиновой из ЮУрГУ).

Савинова также финишировала первой на 800-метровке. Еще один студент ЮУрГУ Алексей Реунков выиграл «золото» в беге на 3000 метров, его брат-близнец Сергей показал четвертый результат на дистанции вдвое короче.

Студенту УралГАФК Дмитрию Стародубцеву из Челябинска не оказалось равных в прыжках с шестом. Артур Пестов из Озерска занял шестое место в беге на полтора километра.

За южноуральскую делегацию на соревнованиях отвечала директор областной федерации легкой атлетики и МСДЮШОР-1 Вера Дуйкова. По ее словам, выступление молодых челябинцев украсило турнир. По возвращении из Словении они приступили к занятиям в своих вузах.

Подготовку к новому летнему сезону лауреаты клубного Кубка Европы начнут в январе 2004 года.