Яндекс.Метрика

Татьяне Власовой не хватило везения на финальном этапе Кубка мира по лыжному ориентированию

Фото Татьяне Власовой не хватило везения на финальном этапе Кубка мира по лыжному ориентированию

Как и 2 марта в Эстонии, в первый день финального раунда кубковых соревнований, начавшихся вчера под Кыштымом, Татьяна заняла четвертое место.

На этот раз на дистанции 14,4 км с 18-ю контрольными пунктами. И снова двукратную чемпионку мира, четырехкратную чемпионку Европы опередила соотечественница – Наталья Томилова из Пермской области.

У мужчин на дистанции 24 км (28 КП) победу во вторник одержал хабаровчанин Эдуард Хренников. Он оставил за спиной шведа Бертила Нордквиста и практически обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира.

Татьяна Власова прочно обосновалась на второй позиции в турнирной таблице. Перед последней гонкой Томилова опережает озерчанку на 25 очков. Только чудо может помешать пермячке упустить главный приз сезона.

Тренер и муж озерской ориентировщицы Александр Власов считает, что от его ученицы и жены отвернулась удача. До середины дистанции Татьяна шла на лучший результат, однако после «экватора» растеряла преимущество. Теперь у нее осталась последняя возможность порадовать любителей спорта Южного Урала.

6 марта состоятся спринтерские гонки. Власова настроена только на победу. Торжественное открытие финала Кубка мира и награждение первых победителей состоялось во вторник вечером на главной площади Кыштыма, напротив «Белого дома» заводчиков Демидовых.

Хозяева турнира устроили для участников стартов небольшое представление с фейерверком.

5 марта на стадионе санаторной школы имени Юрия Гагарина стартует первенство России по лыжному ориентированию среди юниоров, а также состоятся показательные соревнования по мини-ориентированию под названием «Ориент-шоу».

Комментарии 0